logo commune de gy

Accès directs
Calendrier   Identité   Règlements   Transports   Ainés   Etat civil  Médailles chiens   Parascolaire   Infos importantes  Recherche

  • Slides bandeau (3)
  • Slides bandeau (4)
  • Slides bandeau (5)
  • Slides bandeau (7)
  • Slides bandeau (8)
  • Slides bandeau (10)
  • Slides bandeau (12)
  • Slides bandeau (14)
  • Slides bandeau (15)
  • Slides bandeau (16)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

  • COMMISSIONS DU CONSEIL MUNICIPAL LEGISLATURE 2020-2025 +

    Ci-dessous, la composition des différentes commissions
  • COMMISSION PATRIMOINE COMMUNAL +

    Bâtiments - Travaux - Construction - Travaux - Entretien  - Cimetière  - Exécutif : A. CORNUT  - Présidente : M. Tischhauser  - Membres : S. Dorand  - E. Wyss  - A. Ferrez  - A. Sizonenko
  • COMMISSION ENVIRONNEMENT +

    Nature - protection environnementale - Agriculture - Canalisations et drainages - Déchets - Développement durable - Agenda 21  - Exécutif : M. OUEDRAOGO  - Président : B. Stauffer  - Membres : R. Vidonne  - M. Tischhauser  - S. Dorand  
  • COMMISSION URBANISME +

    Aménagement du territoire - Mobilité - Routes - Canalisations assainissement - Parkings  - Exécutif : D. YAKOUBIAN  - Président : A. Sizonenko  - Membres : S. Dorand J. Varela J. Lardenois-Robert E. Wyss
  • COMMISSION SOCIALE +

    Manifestations - Culture et Sport - Associations - Aînés  - Exécutif : M. OUEDRAOGO  - Président : A. Ferrez  - Membres : M. Tischhauser  - R. Vidonne  - B. Stauffer  
  • COMMISSION JEUNESSE +

    Petite enfance - Ecole - Parascolaire - Jeunesse  - Exécutif : D. YAKOUBIAN  - Président : J. Lardenois-Robert  - Membres : A. Ferrez  - J. Varela  - E. Wyss  
  • COMMISSION FINANCES +

    Budget - Compte  - Exécutif : A. CORNUT  - Président : J. Varela  - Membres : J. Lardenois-Robert  - A. Sizonenko  - B. Stauffer  - M. Tischhauser    - A. Ferrez      
  • 1

Traduction Multilingue

frendeit